Open Menu
Menü
Open Menu
Abteilungen
WZ Kliniken bei facebook Waldburg-Zeil Kliniken
KLINIKFINDER
Die Einrichtungen
in unserem
Klinikverbund:

UNSER BEHANDLUNGSTEAM

Unser Team – Ihre Ansprechpartner

Es ist uns ein großes Anliegen, dass Sie mehr als gut versorgt sind. Unsere Teams aus der Medizin und Pflege arbeiten interdisziplinär und Hand in Hand, damit es Ihnen bald wieder besser geht.
  
  
 
Unser Team aus spezialisierten Pflegekräften und Ärzten.   
  
 
 
Dr. med. Anja Heuckeroth  
Chefärztin der Abteilung  
Leiterin der Schmerzambulanz  
Fachärztin für Anästhesie, spezielle Schmerztherapie, Akupunktur und Notfallmedizin  
anja.heuckeroth@wz-kliniken.de   
  
  
  
 
Dr. med. Ursula Salzmann  
Oberärztin  
Fachärztin für Anästhesie, spezielle Schmerztherapie und Notfallmedizin  
DESA (Diplom für Anästhesiologie und Intensivmedizin)  
ursula.salzmann@wz-kliniken.de   
  
  
  
 
Dr. med. Ulrike Geyer  
Fachärztin für Anästhesie, Notfallmedizin, Intensivmedizin, spezielle Schmerztherapie, Palliativmedizin  
ulrike.geyer@wz-kliniken.de   
  
  
  
 
Andrea Schweizer  
Fachkrankenschwester für Anästhesie und Intensivmedizin  
andrea.schweizer@wz-kliniken.de   
  
  
  
 
Sarah Wilke  
Fachkrankenschwester für Anästhesie und Intensivmedizin  
sarah.wilke@wz-kliniken.de  
   
  
 
 
Max Gall  
Krankenpfleger  
Zusatzausbildung zum Schmerzmanagement in der Pflege (Pain Nurse)  
max.gall@wz-kliniken.de   
  
  
  
 
Martina Krämer  
Chefarztsekretariat, Schmerzambulanz  
Telefon +49 (0) 8822 914-332  
Fax +49 (0) 8822 914-331  
martina.kraemer@wz-kliniken.de
Home   |   Abteilungen   |   Anästhesie/interventionelle Schmerztherapie    |   Klinikteam   |   Behandlungsteam
Klinik Oberammergau

Hubertusstr. 40
82487 Oberammergau

Telefon +49 (0) 8822 914-0
Fax +49 (0) 8822 914-222


www.klinik-oberammergau.de  
info@klinik-oberammergau.de